부서 담당자 업무내용 전화번호
센터장 김종익 · 센터 업무 총괄 · 대외협력 총괄 02- 6929-3250 mpccej@surc.or.kr
거버넌스추진단 단장 윤전우 · 거버넌스 추진단 업무 총괄 · 자치구 거버넌스를 위한 대외협력 총괄 02-6929-3251 ecoyoon@surc.or.kr
팀장 박화청 · 거버넌스 추진단 실무업무 총괄 · 자치구 거버넌스를 위한 대외협력 지원 · 도시재생 콘텐츠학교 가드닝 부문 기획 운영 담당 02-6929-3267 gnl34@surc.or.kr
이하영 · 도시재생 콘텐츠학교 운영 및 모니터링 총괄 · 도시재생 콘텐츠학교 돌봄, 에너지 부분 기획 및 운영 · 연계사업 운영 지원 : - 기업 사회공헌 사업, 취약계층 환경성질환 예방사업 - 도시재생에너지 자립기반 확대 시범사업 02-6929-3270 leeha0323@surc.or.kr
황상규 · 연계사업 모니터링 · 도시재생 콘텐츠학교 축제, 리앤업 기획 및 운영 · 연계사업 운영 지원 : - 마을관리협동조합 지원사업 - 도시재생 투어 해설사/기획자 양성과정 - 커뮤니티케어, 신규 연계사업 지원 02-6964-7299 hsk9237@surc.or.kr
경영지원실 경영지원실장 심재옥 · 경영지원실 업무 총괄 · 행정 및 센터 운영 총괄 02-6929-3262 shim@surc.or.kr
경영팀 팀장 신정아 · 경영지원팀 업무 총괄 · 행정 및 요구자료 대응(서울시, 시의회, 국회) 02-6929-3258 clara@surc.or.kr
이종희 · 총무 업무 · 직원 복무관리 및 복무시스템 운영 지원(인사·근태) 02-6964-7388 jhlee84@surc.or.kr
추희정 · 회계 및 민간위탁금 예산 집행 02-6929-3272 chj710204@surc.or.kr
최종민 · 인사 및 조직 관리 · 전산 관리(그룹웨어) 02-6929-3289 airengine@surc.or.kr
정승희 · 용역계약업무 관리 및 지원 · 센터 업무추진비 수립 및 수당 관리 (국내외 출장여비, 매식비) 02-6929-3266 shjung@surc.or.kr
재생기획실 재생기획실장 신효진 · 재생기획실 업무 총괄 · 재생기획실 자료 요구 대응(서울시, 시의회, 국회) 02-6929-3253 hjshin@surc.or.kr
재생교육팀 팀장 강시원 · 재생교육팀 업무 총괄 02-6929-3278 netksw@surc.or.kr
엄희정 · 도시재생 주체별 직무역량강화 교육 프로그램 기획·운영 02-6929-3291 uhidesign80@surc.or.kr
지수진 · 활동가 양성과정(초·중·고급) 기획·운영 · 초·중등 교육 운영 02-6929-3265 jsj@surc.or.kr
홍보팀 팀장 이호선 · 홍보팀 업무 총괄 02-6929-3286 leehs@surc.or.kr
오신명 · 서울도시재생이야기관 운영·관리, 전시 기획 02-6929-3290 utopia@surc.or.kr
황연주 · 홈페이지·SNS 채널 운영, 도시재생 콘텐츠 제작 02-6929-3268 njhwang17@surc.or.kr
재생전략팀 팀장 강명준 · 재생전략팀 업무 총괄 02-6929-3279 kang@surc.or.kr
김하균 · 도시재생 정책 연구 및 기획 지원 · 정책브리프 기획 및 발행 02-6964-7290 kimhg34@surc.or.kr
김은지 · 청년정책 등 인적자원 연계 제도 및 프로그램 기획 · 개방형 도시재생 연구과제 공모 02-6929-3288 kej30@surc.or.kr
이유리 · 도시재생지역 변화 동향 조사 및 성과분석 · 전국/서울시 도시재생지원센터협의회 운영 및 지원 02-6929-3256 crystallee1004@surc.or.kr
재생사업실 재생사업실장 최형선 · 재생사업실 업무 총괄 · 재생사업실 자료 요구 대응(서울시, 시의회, 국회) 02-6929-3260 luck6604@surc.or.kr
사업운영팀 팀장 김지훈 · 사업운영팀 업무 총괄 02-6929-3287 jikim@surc.or.kr
이수연 · 주민협의체, 분과 운영 관련 지원 및 모니터링 · 2017년 선정지역 6개소 지원 및 모니터링 02-6929-3263 sylee@surc.or.kr
김형수 · 주민공모사업 운영 지원 및 모니터링 · 2018년 선정 5개소 지원 및 모니터링 · 2019년 하반기 선정 2개소 지원 및 모니터링 02-6929-3280 urbansystem@surc.or.kr
김지헌 · 현장지원센터 센터장-사무국장 업무 지원 및 모니터링 · 우리동네 살리기, 공공기관형 등 6개소 지역 지원 및 모니터링 · 2019 선정 도시재생 활성화사업(근린재생형) 현장 관리·지원 02-6929-3292 spacewiz@surc.or.kr
안오정 · 주민협의체, 분과 운영 관련 지원 및 모니터링 · 2019년 상반기 선정 7개소 지원 및 모니터링 02-6964-7398 ano19@surc.or.kr
신규 · 주민공모사업 운영 지원 및 모니터링 · 2020년 선정 예정 지역 지원 및 모니터링
기반조성팀 팀장 조미진 · 기반조성팀 업무 총괄 02-6929-3273 dowoon53@surc.or.kr
박성원 · 희망지사업 지역조사 및 의제발굴 용역 평가·관리 · 도시재생 연계사업 설명회 기획·운영 02-6964-7397 swpark@surc.or.kr
김우리 · 희망지사업 추진주체 소통회의 · 희망지사업 추진주체 역량강화교육 기획·운영 · 희망지사업 보조금 운영·관리 지원 02-6929-3261 windywoori7@surc.or.kr
허선 · 희망지사업 추진주체 워크숍 기획·운영 · 준비단계사업 찾아가는 설명회 기획·운영 02-6929-3296 sunhur@surc.or.kr
김소라 · 희망지사업 현장자문단 기획·운영 · 준비단계사업 활동가 소통회의 · 준비단계사업 활동가 역량강화 교육 기획·운영 02-6929-3255 sora033@surc.or.kr
손창진 · 희망지사업 소규모환경개선 의제해결사업 운영 · 희망지사업 보조금 운영·관리 02-6929-3271 soncj@surc.or.kr
기업육성팀 팀장 이명훈 · 기업육성팀 업무 총괄 02-6929-3285 leemyul@surc.or.kr
윤주영 · CRC 선정기업 모니터링 및 지원 · CRC 자문단 및 CRC 멘토단 운영 02-6929-3283 yalibada@surc.or.kr
송정모 · CRC 관리대응 Data Base 구축 · 2020 서울도시재생기업(CRC) 공모사업 운영 02-6929-3293 surcjm31@surc.or.kr
주택사업단
(중앙집수리지원센터)
단장 박학용 · 주택사업단 업무 및 대외협력 총괄 · 센터 대외협력관 겸직 02-6929-3295 byway@surc.or.kr
팀장 이언화 · 주택사업단 업무기획 총괄 · 주택개량 관련 제도개선 사항 모니터링 및 제안 02-6929-3257 ehlee@surc.or.kr
김재욱 · 집수리업체 교육 프로그램 운영 및 관리방안 마련 · 집수리지원센터 근무자 역량강화교육 운영 02-6929-3259 jaewook0219@surc.or.kr
양정규 · 주택성능진단 시범사업 시범가구 선정 및 모니터링 · 주택성능진단 및 집수리지원 정책효과 분석 및 검증연구 관리 02-6964-7355 jky@surc.or.kr
이은님 · 집수리 단계별 지원체계 기반 마련 · 지역집수리지원센터 근무자 업무 소통 및 직무가이드라인 배포 02-6964-7366 len@surc.or.kr
공석 · 서울가꿈주택사업 등 집수리 연계 · 협력사업 발굴 및 운영 지원 · 집수리 시공 우수 및 하자사례 수집